Путеводитель по сайту: "СДО - Сергеев А.В."

Для того чтобы стать пользователем системы Вам нужно зарегистрироваться. Для этого нужно найти специальное окно: «Доступ к платформе» , нажать на кнопку «новая учетная запись», заполнить обязательно логин, придумать пароль ( Пароль должен содержать символов - не менее 8, цифр - не менее 1, строчных букв - не менее 1, прописных букв - не менее 1, не менее 1 символов, не являющихся буквами и цифрами, например таких как *, - или #.), адрес электронной почты, на который придет подтверждение, еще раз продублировать свою почту, Имя и Фамилию. Город и страну по желанию. Нажать на кнопку «сохранить», после этого придет сообщение на почту о создании личного кабинета, пройдите по ссылке в почте и Вы откроете свой личный кабинет. После этого нужно найти нужный Вам курс, он расположен в вернем правом углу, нажимайте кнопку: «все курсы» и выбирайте нужный Вам курс. Например, всеобщая история 6 класс, надо ввести кодовое слово, его Вы можете получить от преподавателя или написать нам на почту: alexey@sergeevav11.ru .

Давайте посмотрим возможности Вашего личного кабинета. Зайдите на подписавшийся курс, Вы в нем увидите: дополнительную литературу по курсу, рекомендуемые учебные пособия, онлайн-конференция по курсу и другие полезные материала. После этого раздела перечислены темы курса: Первый значок – всегда лекционный материал, который необходимо изучить ученику или студенту. После лекционного задания в каждом разделе курса представлено либо тестовое задание , либо практическая работа по пройденному материалу. В большинстве курсов есть видеоматериалы.

 Разберем более подробно:

1. Элемент курса «Тест» позволяет преподавателю создавать тесты, состоящие из вопросов разных типов: Множественный выбор, Верно/неверно, На соответствие, Короткий ответ, Числовой. Можно создать тест с несколькими попытками, с перемешивающимися вопросами или случайными вопросами, выбирающимися из банка вопросов. Может быть задано ограничение времени. Каждая попытка оценивается автоматически, за исключением вопросов Эссе, и оценка записывается в журнал оценок.

Тесты могут быть использованы

  • В экзаменах курса
  • Как мини-тесты для прочитанных заданий или в конце темы
  • В итоговом экзамене, используя вопросы из промежуточных экзаменов
  • Для обеспечения немедленного отзыва о работе
  • Для самооценки 

2. Учебный элемент «Задание» позволяет преподавателям добавлять коммуникативные задания, собирать работы, оценивать их и предоставлять отзывы.Ученики могут отправлять любой цифровой контент (файлы), такие как документы Word, электронные таблицы, изображения, аудио- или видеофайлы. Альтернативно или дополнительно преподаватель может потребовать от студента вводить свой ответ непосредственно в текстовом редакторе. «Задание» может быть использоваться и для ответов вне сайта, которые выполняются в автономном режиме (например, при создании предметов искусства) и не требовать представления в цифровом виде.При оценивании задания преподаватель может оставлять отзывы в виде комментариев, загружать файл с исправленным ответом студента или аудио-отзыв. Ответы могут быть оценены баллами, пользовательской шкалой оценивания или «продвинутыми» методами, такими как рубрики. Итоговая оценка заносится в Журнал оценок.

3. Модуль Вики (Wiki) позволяет участникам добавлять и редактировать набор связанных веб-страниц. Вики может быть совместной - все способны редактировать ее, или индивидуальной, которую только автор может редактировать. В Вики сохраняется история предыдущих версий каждой страницы с перечислением изменений, сделанных каждым участником.

После завершения курса каждый ученик получает свой именной сертификат.

Все Ваши достижения можно посмотреть в Вашем кабинете в разделе: «Оценки». Также при возникновении вопросов, Вы всегда можете задать вопрос преподавателю через форум или личное сообщение из своего личного кабинета.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы Вы всегда можете обратиться к преподавателю или написать нам сообщения по любой из указанных почт.

Успехов в освоении новых вершин!