ЕГЭ-2021 по истории изменения в заданиях

Для поступления на юридический факультет, получения других востребованных специальностей необходимо успешно сдать ЕГЭ по истории. Подготовку к самому главному в жизни каждого школьника экзамену следует начинать заранее, желательно за несколько месяцев. Это позволит практически досконально изучить предмет. Но заниматься нужно под руководством квалифицированного наставника, который в курсе изменений в ЕГЭ.

В 2021 году появилось новшество, оно касается сочинения. Сотрудниками ФИПИ внесено несколько значительных правок. Вместо периода школьнику придется написать сочинение по одному из 3-х исторических процессов.

Вместо подробного анализа деятельности личности и определения последствий ее деятельности, необходимо указать воздействие данного исторического процесса на ход российской истории.

Второй вариант написания сочинения связан с выбором определенной личности, имеющую непосредственное отношение к основной и охарактеризовать связь между этими личностями, их деяния и как это сказалось на отечественной истории

Всесторонняя подготовка к ЕГЭ по истории

Подготовка к ЕГЭ по истории с опытным учителем значительно увеличивает шансы на успешное прохождение испытания.

К плюсам индивидуальной подготовки можно отнести:


  1. Максимальное погружение в предмет;
  2. Многократное тестирование;
  3. Возможность задавать педагогу вопросы и получение ответов на них в понятной форме.


ЕГЭ по обществознанию и истории приходится сдавать многим школьникам, если вы оказались в их числе, приступайте к подготовке. Преподаватель сумеет подготовить вас наилучшим образом. Индивидуальные занятия придают уверенность школьникам. Во время экзамена ученик испытывает меньше волнения. 

Индивидуальная подготовка к итоговому экзамену дает возможность набрать балл, который требуется для поступления в высшее учебное заведение.